Campeonato Escolar Indoor Greenhouse School 2018

— Campeonato Escolar Indoor Greenhouse School 2018

 Campeonato Escolar Indoor Greenhouse School 2018

 

Lugar  : Gimnasio Greenhouse School

Fecha  : jueves 28 de junio de 2018

Hora    : 14:45 a 17:00 horas aproximadamente

 los siguientes alumnos, alumnas nos representaron en dicho campeonato en sus respectivas categorías y pruebas:

 Categoría pre peneca damas 

nombre curso velocidad vallas posta
1 Amelia mora 3º año a x x x
2 Rosario Carrillo 3º año c x x x
3 Isidora Castell 1º año b x x
4 Fernanda Aguirre 1º año b x
5 Sofía Nicholson 1º año c x
6 Fernanda Leiva 1º año a x
7 Josefina Méndez 1º año a x
8 Javiera Urra 1º año a x
9 Josefa Figueroa 2º año b x
10 Amanda Espinoza 2º año b x x x
11 Montserrat Carmona kinder d x
12 Alejandra Aguirre 1º año b x

 Categoría pre peneca varones 

nombre curso velocidad vallas posta
1 Julián González 2º año a x x x
2 Martin Cevas 2º año b x x x
3 Lucio Mora 3º año c x x x
4 Alonso Olivares 2º año b x x x
5 Agustín Figueroa 1º año b x
6 Renato Cortes 2º año b x
7 German Sauterel 2º año a x
8 Martin Morales kinder b x

 Categoría peneca damas

nombre curso velocidad vallas posta
1 Eleonor Antivil 3º año a x x x
2 Florencia Urbina 4º año b x x x
3 Pascal Iñiguez 3º año c x
4 Isabelle Serani 4º año b x
5 Fernanda Kiekebusch 4º año b x x
6 roció Gauto 4º año b x
7 Josefa Mora 4º año b x
8 Isabella Gómez 3º año a x
9 María Barahona 3º año a x x
10 Antonia Parra 4º año b x
11 Isabel Méndez 4º año b x

Categoría peneca varones

nombre curso velocidad vallas posta
1 diego saffirio 4º año b x x x
2 joaquin gonzalez 5º año a x x x
3 jose mendez 5º año c x x x
4 jose morales 3º año c x x x
5 augusto prado 4º año b x x x

dentro de los resultados más destacables de nuestros atletas y que obtuvieron medallas están los siguientes alumnos y alumnas:

Categoría pre peneca damas:

  • Amelia Belén Mora Silva= esta alumna destaco por obtener 3 medallas
  • 1º lugar en velocidad
  • 1º lugar vallas
  • 2º lugar por equipo en posta (carrera con relevos)

Categoría pre peneca damas y varones:

el equipo de esta categoría, obtuvo el 2º lugar en la prueba de posta y estaba conformada por los siguientes alumnos y alumnas:

  • Amelia Mora
  • Rosario Carrillo
  • Isidora Castel
  • Amanda Espinoza
  • Julián González
  • Martin Cevas
  • Lucio Mora
  • Alonso Olivares

Categoría pre peneca damas y varones:

el equipo de esta categoría, obtuvo el 3º lugar en la prueba de posta y estaba conformada por los siguientes alumnos y alumnas:

  • Eleonor Antivil
  • Florencia Urbina
  • Fernanda Kiekebusch
  • Pascal Iñiguez
  • Diego Saffirio
  • Joaquín González
  • José Méndez
  • Augusto Prado

Quiero destacar a todos los alumnos que demostraron un apoyo mutuo en las distintas categorías y que refleja el trabajo que se está llevando a cabo y la asistencia de los apoderados la cual fue fundamental para cada uno en su desempeño.