Docentes

Primera fila: sentadas.

VALESKA BARRENECHEA VILLAR,  MARCELA APABLAZA CASTRO, MYRIAM GONZALEZ CONCHA (COORDINADORA),  ROCÍO SANZANA GONZÁLEZ, PAULA ROBLES BRICEÑO.

Segunda fila: de pie.

VALERIA CRAVERO FIERRO, GISELLE BARRUETO GARRIDO, JAIME CUEVAS RIFFO, CATALINA PEÑA BARRERA, NORMA FUENTES GONZÁLEZ

PREKINDER A:

ROCÍO SANZANA GONZÁLEZ

ASISTENTE: RAQUEL ESPINOZA CORTÉS

PREKINDER B:

MARCELA APABLAZA CASTRO

ASISTENTE: BETZABE CATRIN PLAZA

PREKINDER C:

PAULA ROBLES BRICEÑO

ASISTENTE : JEANNETTE VEGA MERCADO

KINDER A:

MARÍA VALESKA BARRENECHEA VILLAR

ASISTENTE : ANGÉLICA SOTO FARÍAS

KINDER B:

GISELLE BARRUETO GARRIDO

ASISTENTE : GABRIELA BERGER RIQUELME

KINDER C:

NORMA FUENTES GONZÁLEZ

ASISTENTE : YOLANDA RIQUELME MEDEL

KINDER D:

VALERIA CRAVERO FIERRO

ASISTENTE : VICKY LLAMIN MARÍN

EDUCACIÓN FISICA:

CATALINA PEÑA BARRERA

INGLÉS:

SR. JAIME CUEVAS RIFFO

EDUCACIÓN CRISTIANA:

SRTA. ESTRELLA ZARAVIA MARÍN

COORDINADORA:

SRA. MYRIAM GONZÁLEZ CONCHA

Primera fila: sentadas.

CAROLA MATUS HERNÁNDEZ (R), JAVIERA LARRAGUIBEL ARAVENA, MYRIAM GONZALEZ CONCHA (Coordinadora),  LILIAN MELGAREJO VALDÉS, MÓNICA SANZANA LANDEROS.

Segunda fila: de pie.

SORAYA GARRIDO GARRIDO, IVONNE SALAZAR ARANDA, JAIME CUEVAS RIFFO, VIVIANNE GROLLMUS, ALEJANDRA ZAMORANO LAGOS, SUSANA GARCIA GUTIERREZ.

1º BÁSICO A:

SRA.CAROLA MATUS HERNÁNDEZ (R)

ASISTENTE : SRTA. LORENA PAREDES SAÉZ

1º BÁSICO B:

SRA. JAVIERA LARRAGUIBEL ARAVENA

ASISTENTE : SRA. ANDREA COLOMA NEIRA

1º BÁSICO C:

SRTA. ALEJANDRA ZAMORANO LAGOS

ASISTENTE : SRTA. BELÉN GONZÁLEZ VALLE

2º BÁSICO A:

SRA. SORAYA GARRIDO GARRIDO

ASISTENTE : SRTA. JOSEFA ARAVENA CASTILLO

2º BÁSICO B:

SRA. MÓNICA SANZANA LANDEROS

ASISTENTE : SRTA. NATALY AHUMADA VALDEVENITO

2º BÁSICO C:

SRA. IVONNE SALAZAR ARANDA

ASISTENTE : YANINA AHUMADA VALDEBENITO

3º BÁSICO A:

SRA. SUSANA GARCÍA GUTIÉRREZ

3º BÁSICO B:

SRA. LILIAN MELGAREJO VALDÉS

3º BÁSICO C:

SRA. CAROLINA TAPIA RUBILAR

INGLÉS:

SRA. VIVIANA GROLLMUS

SR. JAIME CUEVAS RIFFO

EDUCACIÓN FÍSICA:

SR. JUAN MUÑOZ VALVERDE

SRA. LORENA ROA GONZÁLEZ

SR. JUAN DANIEL MARÍN FIGUEROA

SRTA.JESSENIA ORTIZ ARAVENA

EDUCACIÓN CRISTIANA:

SRTA. ESTRELLA ZARAVIA MARÍN

COORDINADORA:

SRA. MYRIAM GONZÁLEZ CONCHA

Primera fila: Sentadas.
DANIELA TORRES TORRES, ANDREA RODRÍGUEZ LEYTON, SOLANGE FERREIRA NÚÑEZ, ROMINA LEÓN GUTIÉRREZ, VIVIANA HENRÍQUEZ VALDIVIA, ESTRELLA ZARAVIA MARÍN, ESTER ESPARZA VERDUGO, KARIN SCHNEIDER OYANEDEL, MARIBEL SILVA CARO.

Segunda fila: De pie.
JUAN DANIEL MARÍN FIGUEROA, ALEXIS SILVA VEGA, JUAN MUÑOZ VALVERDE, LORENA ROA GONZÁLEZ, ABRAHAM SEPÚLVEDA VALDÉS, JESSENIA ORTIZ ARAVENA, VERONICA GALINDO HERNÁNDEZ, GERMAN GALDAMES MORENO, MAURICIO BOBADILLA ZAPATA, FELIPE FUENTEALBA ROJAS, RUBEN RODRÍGUEZ ROSALES (Coordinador EB2)

4° BÁSICO A:

SR. FRANCISCO JIMÉNEZ ANDRADE (no aparece en la foto)

4° BÁSICO B:

SR. ABRAHAM SEPÚLVEDA VALDÉS

4° BÁSICO C:

SRA. ESTER ESPARZA VERDUGO

5° BÁSICO A:

SR. FELIPE FUENTEALBA ROJAS

5° BÁSICO B:

SRA. VIVIANA HENRÍQUEZ VALDIVIA

5° BÁSICO C:

SRTA. SOLANGE FERREIRA NUÑEZ

6° BÁSICO A:

SRA. LORENA ROA GONZÁLEZ

6° BÁSICO B:

SRTA. MARIBEL SILVA CARO

6° BÁSICO C:

SRA. ROMINA LEÓN GUTIÉRREZ

MATEMÁTICA:

SR. CARLOS PÉREZ ARRIAGADA (no aparece en la foto)

EDUCACIÓN FÍSICA:

SR. JUAN DANIEL MARÍN

EDUCACIÓN MUSICAL:

SR. GERMAN GALDÁMEZ MORENO

LENGUAJE:

SR. FELIPE FUENTEALBA ROJAS

INGLÉS:

SR. ALEXIS SILVA VEGA

EDUCACIÓN FÍSICA:

SRTA. JESSENIA ORTIZ ARAVENA

EDUCACIÓN CRISTIANA:

SRTA. ESTRELLA ZARAVIA MARÍN

SR. MAURICIO BOBADILLA ZAPATA

LENGUAJE:

SRA. KARIN SCHNEIDER OYANEDEL

COORDINADOR:

SR. RUBÉN RODRÍGUEZ ROSALES

ASISTENTE DE LA EDUCACIÓN

SRA. VERONICA GALINDO HERNÁNDEZ

ASISTENTE DE LA EDUCACIÓN

SRA. ALEJANDRA OLIVA OSSES (no aparece en la foto)

Primera fila: Sentadas.

LORENA ROA GONZÁLEZ, JESSENIA ORTIZ ARAVENA, CLAUDIA VERDUGO TORRES, CECILIA SANTIBAÑEZ FLORES, SYDNEY LLEWELLYN, PATRICIA OTAROLA MELGAREJO, ANA MARÍA IRAZOQUI BECERRA, MARCELA MELLADO TAMM, SUSANA FRITZ RÍOS, SOLEDAD VALENZUELA CASTRO, MARCIA CAMPOS ZAMBRANO.

 

Segunda fila: De pie.

CARLOS PÉREZ ARRIAGADA, MAURICIO LLANQUIMAN PAREDES, RICARDO LEAL SANHUEZA, HERME SOTO SEGURA, JUAN MUÑOZ INOSTROZA, MARTA MUÑOZ RIQUELME, ANA MARIA ORELLANA GODOY, MOISÉS MONTENEGRO HERRERA, JAIME LAZO SAEZ, ALFONSINA FLORES FETIS, CARLOS PINTO VINET.

 

Tercera fila: De pie.

FELIPE BOBADILLA PARRA, CLAUDIO ALVAREZ CONTRERAS (Coordinador EM), JUAN DANIEL MARIN FIGUEROA, DAVID VALENZUELA REYES, JESÚS GUZMÁN QUIJÓN, DANILO MOLFINQUEO NAHUELCHEO, PEDRO KABA TIZNADO, ROGERS GALINDO ARAVENA, TOMÁS BREVIS MORALES, FERNANDO FLORES MEDINA, EDGARDO MULLER SCHERER.

7°A :

Sr. Carlos Pérez Arriagada

7°B :

Sr. Juan Daniel Marín Figueroa

7°C :

Sr. David Valenzuela Reyes

8°A :

Sra. Susana Fritz Ríos

8°B :

Sr. Danilo Molfinqueo Nahuelcheo

8°C :

Sr. Mauricio Bobadilla Zapata

1º MEDIO A:

Sr. Pedro Kaba Tiznado

1° MEDIO B:

Sra. Mirna Sandoval Morales (no aparece en la foto)

1° MEDIO C:

Sr. Mauricio Llanquimán Paredes

2° MEDIO A:

Sra. Marta Muñoz Riquelme

2° MEDIO B:

Sra. Victoria López Marín (no aparece en la foto)

2° MEDIO C:

Sr. Juan Muñoz Valverde

3° MEDIO A:

Sr. Rogers Galindo Aravena

3° MEDIO B:

Sr. Ana Ma. Orellana Godoy

3° MEDIO C:

Sra. Marcia Campos Zambrano

4º MEDIO A

Sra. Gladys Montes Hermosilla (no aparece en la foto)

4º MEDIO B:

Sr. Juan C. Galdámez Hernández (no aparece en la foto)

4º MEDIO C:

Sra. Ana Ma. Irazoqui Becerra

MATEMÁTICA:

ANA MARIA ORELLANA GODOY
PEDRO KABA TIZNADO
DANILO MOLFINQUEO NAHUELCHEO
CARLOS PÉREZ ARRIAGADA
HERME SOTO SEGURA
RICARDO LEAL SANHUEZA

LENGUAJE:

MIRNA SANDOVAL MORALES
GLADYS MONTES HERMOSILLA
VICTORIA LOPEZ MARIN
FELIPE BOBADILLA PARRA

INGLÉS:

MARTA MUÑOZ RIQUELME
MARCELA MELLADO TAMM
SYDNEY LLEWELLYN
ROGERS GALINDO ARAVENA

CIENCIAS:

ANA MARIA IRAZOQUI IBECERRA
PATRICIA OTAROLA MELGAREJO
CLAUDIA VERDUGO TORRES
JAIME LAZO SAEZ
EDGARDO MULLER SCHERER

EDUCACIÓN CRISTIANA:

CECILIA SANTIBAÑEZ FLORES
MAURICIO BOBADILLA ZAPATA
CARLOS PINTO VINET

ARTES:

MARCIA CAMPOS ZAMBRANO
MOISÉS MONTENEGRO HERRERA

HISTORIA:

SUSANA FRITZ
JUAN C. GALDÁMEZ HERNÁNDEZ
MAURICIO LLANQUIMAN PAREDES
DAVID VALENZUELA REYES

EDUCACIÓN FÍSICA:

LORENA ROA GONZÁLEZ
JESSENIA ORTIZ ARAVENA
JUAN DANIEL MARIN FIGUEROA
JUAN MUÑOZ VALVERDE

ASISTENTE DE LA EDUCACIÓN:

SRA. ALFONSINA FLORES FETIS
SRA. SOLEDAD VALENZUELA CASTRO
SR. FERNANDO FLORES MEDINA
SR. TOMÁS BREVIS MORALES

FUTBOL:

Juan Muñoz Valverde

FUTBOL:

Fernando Ulloa Etchezuri

TRAIL RUNNING:

Luis Soto Ayamante

ATLETISMO:

Hugo Aros Toro

AJEDREZ:

Juan Fernandez Chavez

ASESOR ACLE

Denis Cuevas Vallette

BÁSQUETBOL

Tomás Brevis Morales

AYUDANTE ACLE

Héctor Galindo Epple

RUGBY – CROSSFIT:

Juan Daniel Marín Figueroa

GIMNASIA RÍTMICA:

Jessenia Ortiz Aravena

TAEKWONDO – CROSSFIT

Catalina Peña Barrera

CORO DE NIÑOS Y COMPAÑERISMO CRISTIANO

Estrella Zaravia Marín

GIMNASIA RÍTMICA:

Pamela Salazar Rozas

GIMNASIA RÍTMICA:

Flor Parra Astudillo

ORQUESTA DE CUERDAS

Carla Higuera Riquelme